Alex
Алекс

Утекающее время. Короткие заметки о сущем. Простят ли украинцы россиян?

В свете того, что россияне творят в Украине, ни у кого из здравомыслящих людей не возникает вопрос “а почему это украинцы ненавидят россиян”? Скорее, возникает другой вопрос: а простят ли украинцы россиян когда-нибудь?

Да и увы.

Многие россияне озадачено вопрошают, мол, а за что это вы нас так не любите? За то, что избранная вами, поддерживаемая вами власть без оглашения войны вторглась на территорию нашей страны под видом “ополченцев” и отняла у многих наших семей отцов, сынов, дедушек, братьев, родственников и друзей.

Некоторые россияне понимают, что творится на Донбассе и что произошло в Крыму. И даже они понимают, что ненависть украинцев к россиянам очень велика. И подозревают, что украинцы никогда россиян не простят, по крайней мере в обозримом будущем.

Но они ошибаются. Простят. Пускай даже не все украинцы и не так быстро, как кому-то хотелось бы. Но простят. Много раз такое уже было. К сожалению, в Украине до сих пор велик процент абсолютно инертных людей, которые не понимают, что происходит. И много тех, кого война не коснулась. Кто ничего не потерял.

Таким в общем-то и прощать россиян не за что. Так что простят, будьте уверены.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*