Alex
Алекс

Проект “Ветеран Online” – задачи и последствия

Звезда памяти

В апреле минувшего года стартовал проект “Ветеран Online (Олександрійський район)”. Целью проекта было ознакомление жителей Кировоградщины с именами ветеранов и участников боевых действий и упорядочение их страниц в социальной сети “В контакте”. Казалось бы, вполне интересный и может быть даже, нужный проект. Посмотрим же, что с ним произошло через 9 месяцев?

Итак, саму группу ветеранов, которые живут в Александрийском районе можно увидеть по адресу: vk.com/or_veteranonline. А там… 34 участника, из которых – один администратор, один священник и одинадцать удалённых страниц, которые нарушали правила размещения в социальной сети. Когда заходишь на одну из 11 этих страниц ветерана, можно увидеть такое:

В контакте страница удалена

Возникает несколько вопросов:

1) Неужели во всём Александрийском районе осталось всего 32 ветерана ВОВ? Авторы проекта не могли позаботиться о должном наполнении группы?

2) Что делает в группе священник из Херсона с подписью в статусе “Всегда готов!” на немецком языке?

Отец-пионер

3) Кого нужно похвалить за удивительное единодушие ветеранов в вопросе, какого кандидата в народные депутаты они поддерживают? 18 из 21 доступных ветеранов поддерживают Сергея Кузьменко.

Ветеран

Вкрадывается подозрение, что страницы все эти и были созданы для того, чтобы поддержать определённую кандидатуру. И теперь становится ясно, почему было удалено 11 страниц ветеранов. Скорее всего, кроме информации о том, кого поддерживает ветеран, на этих страницах не было.

Итоги неутешительные. Власть в очередной раз посмеялась ветеранам в лицо. Каждый год о них вспоминают в преддверии праздника 9 мая и очень быстро забывают. Хотелось бы, чтобы проекты, которые создаются в социальных сетях и которые направлены на сохранение памяти о ветеранах войн, не использовались в грязных политических играх. Видимо, такое у нас невозможно.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

5 коментарів

    1. Какие тугие кураторы проекта. Один человек написал, – ноль реакции. Теперь второй человек написал. Может, закроют группу? Может, всё-таки станет стыдно?

      1. посмотрел только что. Еще не закрыли

  1. Посмотрел на Мерзликина. То, что он православный скаут – в принципе, нормально http://www.pravmir.ru/skauty/
    Смотрю, служит уже в Херсоне. Эх, человек, уехал и не попрощался ))

  2. Понятное дело, что никому эти ветераны не нужны. Власти везде будет искать зыск.

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*