Alex
Алекс

Куда делся IPTV?

В начале этого месяца (по-моему, 4 ноября) интернет-провайдер КТМ, который обслуживает большую часть интернет-пользователей Александрии приостановил предоставление такой услуги, как IPTV. Ну и что? – скажут одни. Как это так? – возмутятся другие.

Сперва попробую внести ясность для тех, кто не в курсе. IPTV – это услуга по просмотру пакета телевизионных каналов посредством сетевого кабеля. Грубо говоря, это то же кабельное, только через компьютер. Вполне достойная инициатива для КТМ – предоставлять совершенно бесплатно сию услугу в тестовом режиме.

Как оказалось, такая услуга не только прижилась, а и быстро набрала популярность. Транслировать 60 каналов по сети, из которых более 10 – в HD-качестве, это вам не “хухры-мухры”. В общем, народу понравилось. Что говорить, я сам пользовался этой услугой за неимением телевизора.

Однако, в начале ноября IPTV пропал. Бурчать народ стал уже с первых дней отсутствия этой услуги – кто-то купил под IPTV специальное оборудование, кто-то не мыслил себе жизни без HD-каналов на “плазмах”. И, как уже стало традицией, КТМ набрал в рот воды. Правда, поначалу техподдержка уверяла, что это проблемы на стороне клиента, но потом вообще отказались отвечать на звонки.

И только после почти двухнедельного отсутствия IPTV я наконец-то дозвонился в службу поддержки, где мне объяснили, что почём. Передаю то, что мне сообщили:

Да, сейчас услуга приостановлена. Заключаются договора на трансляцию. Займёт это дело около месяца. Скорее всего, услуга будет платной. Сколько – неизвестно. Обещали сообщить на своём сайте (который месяц как “на реконструкции”) и на кассах по приёму платежей.

Так что губозакатывающие машинки мы откладываем в сторону и возвращаемся в жестокую реальность.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

5 коментарів

  1. Спросил бы у меня, я рассказал бы. Впервые слышу, что будет платной. А то, что пока не предоставляется – технические проблемы. Через месяц будет

  2. Где же то тело, которое умничало и все знало?! Прошло 3 месяца, а IP TV нет.

    1. Не знаю, кого именно ты имеешь в виду, но, думаю, недовольство имеет смысл выразить недобросовестному провайдеру КТМ…

  3. Прошло пол года, услуга не работает. Кому что известно?

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*