Alex
Алекс

Утекающее время. Короткие заметки о сущем. Когда мир падёт

Когда мир падёт
Jordy Meow, Pixabay.com

Мне несколько раз снился сон, который отдавал угнетением. Каждый раз после этого сна утром я просыпался с мыслью о неизбежности и только с одним уточняющим вопросом: когда мир падёт?

Возможно, сон и не повторялся, а эти сны были сильно похожи. В любом случае, было несколько общих деталей, и главное – мысль о том, что да, вот это и будет конец. Он будет таким.

Падение вертолёта

Этот сон (во всяком случае, та часть, которую я отчётливо помню) начинается с того, что падает вертолёт. По всей видимости, военный. Он кружится словно падающее семя клёна. Только медленно. Ни дыма, ничего такого, о чём можно было бы с уверенностью сказать, что он подбит.

Где именно он падает, сказать трудно. Точно знаю, что это город или совсем рядом с городом. Вижу многоэтажные дома и он, кружась, падает где-то за этими домами.

Вспышка

После того, как вертолёт скрывается из поля зрения, происходит ярчайшая вспышка. Не могу утверждать, что она появляется сразу после падения. Это даже может быть совершенно не связано с крушением.

Вспышка настолько яркая, что всё вокруг становится холодно-жёлтым. Вспышка ослепляет, но никакого воздействия на меня не производит. Это не огонь. И я не чувствую, что она мне как-то может навредить. Она длится не очень долго и зрение возвращается спустя несколько секунд.

Невесомость

И после вспышки я ощущаю, что гравитация теряет свою силу и предметы, соизмеримые по весу со мной (и я вместе с ними) начинают подниматься плавно вверх. Довольно странное ощущение. Ощущение невесомости.

Что это? Кому ещё снятся подобные сны?

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*