Весёлые картинки


Вчера был сбит российский бомбардировщик Су-34 в небе не то над Турцией, не то над Сирией. Сбит не то туркменами, не то Исламским Государством. И мир оказался на краю катастрофы.
Ночное небо накрыло своим одеялом Город. Сквозь его прорехи тускло светили звёзды, внимательно рассматривая незваных гостей. Макар, Велес, Богдан и рейтар стояли в замковом дворе, рассматривая уродливые ветхие полуразрушенные строения. Справа от них возвышалась громадина замка с башнями, слева прижимались друг к другу казармы и конюшни.
Не люблю людей, которые пытаются какие-то свои идеалы либо устоявшиеся точки зрения оправдать чем-то совершенно другим. Например, любишь ты Ленина, а чтобы оправдать его, говоришь: “Это же наша история”.
Среди ватников пополнение, но кто бы мог подумать, что это будет американская группа. Ранее я писал про одну российскую рэп-команду и потом ещё про одну. Теперь с сожалением пишу про Limp Bizkit.
Сон у Богдана был очень беспокойным: ему снились злые чёрные клыкастые волки – такие, какими он себе их представлял, видевши настоящего волка всего единожды. Эти волки кружили стаей вокруг их отряда, а они лишь могли отпугивать их факелами.
Сейчас “православные” христиане – прихожане разнообразных РПЦ, УПЦ и так далее очень бурно реагируют на празднование кельтского праздника Хэллоуин. Я с детства не видел в нём ничего плохого, а вот о схожих моментах в праздновании Хэллоуина с обрядами “православных” хочу рассказать.
“Боголеп осудил Хэллоуин”. И кто бы мог подумать?)
Несколько общественных организаций Александрии обратились к горсовету с предложением по переименованию улиц и площадей города в ходе декоммунизации.
Ночь была тёмной и лишь изредка отряду показывал свой лик серебряный брат Светила – Месяц. Они вышли к берегу реки и направились вдоль него к холмам на юге. Одолевая холмы один за другим, братья и их спутник приближались к цели их путешествия – невысокой и одинокой горе. А точнее – к Городу под горой.