Alex
Алекс

Где же наши турникмены?

street workout

27 апреля в Кировограде, на Центральной набережной, состоялись соревнования из т.н. “Street Workout” под названием “Открытие весеннего сезона”. Сюда съехались спортсмены со всей области и не только, сообщает информационный портал “Область.kr.ua”. Тем не менее, среди призёров соревнований нет ни одного александрийца.

Что же такое “Street Workout”? Согласно молодёжному сленгу, это, буквально, “уличная тренировка” – тренировка на турнике и брусьях вне помещения. В США, где было организовано это движение, такие тренировки противопоставляли себя дорогим занятиям в фитнес-клубах. На нашей земле подобное движение также пользуется популярностью, которое продолжило дело “турникменов” (уличных гимнастов, занимающихся на турниках).

Часто доводилось видеть на спортивных площадках города молодёжь, занимающуюся этим полезным во всех смыслах делом. Их можно встретить как в девятой школе, так и в семнадцатой. И, конечно же, в других местах, где можно найти турник и брусья. Но, почему-то наши ребята не заняли ни одного призового места. Как-то обидно даже. Ниже привожу список призёров.

Фристайл:
І – Маленко Станислав (Кировоград);
ІІ – Войналович Ярослав (Киев);
ІІІ – Дышловый Сергей (с. Оситняжка).

Подтягивание на перекладине:
І – Войналович Ярослав (Киев);
ІІ – Ижболдин Максим (Знаменка);
ІІІ – Вакари Сергей (Знаменка).

Сгибание и разгибание рук на брусьях:
І – Ижболдин Максим (Знаменка);
ІІ – Кривошей Вячеслав (Новгородка);
ІІІ – Вакари Сергий (Знаменка).

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*