Alex
Алекс

Почему не вводилось военное положение раньше?

почему не вводилось военное положение раньше
фото: censor.net.ua

Многие, насмотревшись телевизора, задают вопрос: а почему не вводилось военное положение раньше, когда боевые действия были намного интенсивнее и потери были чудовищными? Признаться, я тоже задавался этим вопросом.

26 ноября пан Ляшко, который вынудил Верховную Раду сделать перерыв при рассмотрении указа Президента о введении военного положения задал этот вопрос:

А после саммита Большой 20-ки сам Путин озвучил ту же самую заготовочку:

А это уже “главный оппозиционер” Навальный вопрошает:

Я ни на что не намекаю. Просто так совпало, что эти разные, казалось бы, люди задают один и тот же вопрос, вливая в головы украинцев совершенно определённый посыл: “это всё для рейтинга Порошенко”.

Если так, то почему тогда российский царёк так лихо подыграл нашему президенту? Ведь пропусти они наши корабли (как это должно было быть), то ничего бы этого не было.

Ответ на главный вопрос лежит на поверхности. Россия впервые атаковала украинцев под своими знамёнами, осознанно, по приказу и фактически взяла в плен наших моряков. Такого не было ни в Илловайске, не было в ДАП. Очень просто.

И сейчас, когда угроза захвата Азовского моря как никогда реальна, у Порошенко другого выхода нет. Иначе хамовитый сосед возьмёт столько, сколько захочет.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*