Alex
Алекс

Как избавиться от назойливой рекламы в интернете?

защита от рекламы AdBlock Plus

Многие из интернет-пользователей, не искушённых в тонкостях серфинга в сети, вынуждены терпеть всевозможную баннерную, флеш, поп-ап и поп-андер рекламу, вместо того, чтобы блокировать её. Кто-то от раздражения бьёт клавиатуру, кто-то лепит стикеры прямо на монитор, а кто-то ругается матом. Но будем откровенны – это не помогает. А ведь решение проблемы настолько простое, что не требует абсолютно никаких знаний в архитектуре ЭВМ и программировании.

Для начала разберёмся с тем, каким браузером вы пользуетесь. Если вы пользуетесь Internet Explorer (любой версии) или Safari, мне вас искренне жаль. Эти неповоротливые и ресурсоёмкие браузеры созданы для того, чтобы портить жизнь пользователям, которые не знают о существовании более удобных, быстрых и надёжных браузеров. Итак, в срочном порядке установите себе один из этих браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera.

Когда вы это сделаете, готов поспорить, вы больше не будете пользоваться Internet Explorer или ещё какой-либо чепухой. Могу вас поздравить, остался всего один небольшой шаг. Теперь, в зависимости от того браузера, который вы себе установили и выбрали, следуйте инструкциям ниже:

Google Chrome – перейдите по ссылке и нажмите “Установить”. Теперь вы являетесь счастливым обладателем расширения Adblock Plus (Beta) и любая реклама будет ни по чём.

Mozilla Firefox – перейдите по этой ссылке и нажмите “Добавить в Firefox”. После этого вам предложат перезапустить браузер, вы не бойтесь, перезапускайтесь. Теперь, благодаря плагину Adblock Plus из вашей интернет-жизни реклама таинственным образом уйдёт навсегда.

Opera – воспользуйтесь этой ссылкой и нажмите “Добавить в Opera”. Здесь перегружать браузер не придётся и можете спокойно пользоваться услугами сети интернет в своё удовольствие, но теперь уже без рекламы.

Вот, собственно, и всё. А вы думали, всё будет намного сложнее?

Важный момент: это расширение для браузеров можно отключать на любых страницах и вообще. Для этого вам нужно нажать на иконку ABP прямо в браузере и выбрать из меню необходимую опцию.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*