Alex
Алекс

Обновление для сайта. Что планируется?

Алекс
просто набросок, совсем не факт, что сайт будет так выглядеть

В маю этого года “Алексу” исполнится 9 лет, а как моему блогу – в октябре будет 7 годиков. В связи с этим планирую большое обновление для сайта. Что планируется? Распишу сейчас основное, потом буду дополнять.

  1. Дизайн. Цвета останутся прежними, может, только в тонах поиграюсь. Упор будет на всё тот же минимализм и “плоский” стиль. Возможно, будет fluent дизайн.
  2. Технологии. Всё так же будет заточен под любые девайсы. Для смартфонов изменится довольно ощутимо. Упор на максимально быструю загрузку. Может быть, будет больше интерактивности – вкрапления “живых” счетчиков и других элементов, ненавязчивые всплывающие окна и прочее.
  3. Функционал. Буду стараться уходить от лишних плагинов для движка, всё ненужное уберу, сократив к минимуму количество подгружаемых плагинов.
  4. Наполнение. Планирую делать новые посты минимум раз в неделю. Уберу ненужные элементы, спрячу невостребованный контент. Буду анализировать то, что нравится пользователям. Чаще буду выкладывать свои наработки в веб-разработке.

Этот пост будет дополняться и обновляться по мере работы над грядущим обновлением и появления новых мыслей. Буду рад, если кто-нибудь пожелания какие-то оставит в комментариях.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*