17 июля 2014

V 2 024

Наблюдая за неудержимой волной подлой и мерзкой лжи российских СМИ на этой войне, я стал задумываться: а что из того, что советская пропаганда говорила о немцах – правда, а что – нет?

Украина нападёт на Россию? Вы это серьёзно?

V 3 285 c 1

Похоже, что сказочная страна сказочных идиотов совсем уже потеряла чувство реальности, либо целиком переместилась в параллельную Вселенную. Иначе я не могу объяснить то, что делает Россия. Разве что они настолько больные на голову, что повторяют путь гитлеровской Германии и думают, что никто об этом не догадается.

Иван Охлобыстин умер

V 7 349 c 1

Нет, не по-настоящему. Он умер для определённой части украинцев, среди которых и я, – как артист. Потому что не может артист, православный (уж прости, Господи, за то, что пришлось его так назвать), порядочный многодетный семьянин вести себя как последнейшее и гнуснейшее чмо. Как из артиста превратиться в психически больного, морального урода и безсовестного вруна – спросите у Охлобыстина.

“Новогоднее безумие”. Отрывки. Глава пятая. 4.

V 2 272

4. – Знаете, я ведь тоже чувствую за собой вину в смерти, – пытаясь говорить ровно, начала Саша. – Вы не одни здесь такие. Может быть, у всех нас есть что-то такое, о чём мы предпочли бы молчать. Но, как бы, наступает момент, когда просто надо раскрыться. Ведь мы не знаем, доживём ли мы до завтра…

Ох, уж эти мне модники!

V 2 376

Однажды я писал о том, какое это убожетсво – лепить погоны и медали всем, кому ни попадя. Но это далеко не всё, что меня, мягко говоря, смущает у силовиков и других “негражданских”. Я просто терпеть не могу фуражки. Боюсь, что я не один так отношусь к этому анахронизму, но, в то же время, есть множество людей, которые просто без ума от фуражных шапок.

“Новогоднее безумие”. Отрывки. Глава пятая. 3.

V 3 205

3. Откровение Волошина вообще повергло всех в шок. Во-первых, от кого вряд ли было ожидать подобных признаний, так это от него. Во-вторых, никто из присутствующих не мог и подумать, что младший сержант ППС, который постоянно строит из себя хладнокровного бойца, способен на это. Тем не менее, алкоголь развязал ему язык, и он как-то грустно начал…

Кто поддерживает сепаратистов на Донбассе?

V 4 238

Этот вопрос мучил меня определённое время. Не скажу, что вот прям не понимаю – кто их поддерживает, но и войти в положение жителей Донбасса тоже не могу. Из наблюдений и анализа складывается в общем ясная картина. Несколько мыслей по этому поводу – дальше по тексту.

“Новогоднее безумие”. Отрывки. Глава пятая. 2.

V 2 893

2. – Мы жили с Клавой очень дружно. Это, наверное, именно тот случай, когда говорят, «жили душа в душу». Мы на самом деле любили друг друга. Нет, ссорились, конечно. Но я теперь-то понимаю, из-за чего мы в основном ссорились. У меня скверный характер.

“Новогоднее безумие”. Отрывки. Глава пятая. 1.

V 2 575

Глава 5. СМЕРТЬ ХОДИЛА ПО ПЯТАМ
1
Первое января уже стало вчерашним днём, когда в стане выживших серьёзно задумались о том, что в городе могут быть ещё такие же бедолаги, как они. После того, как они совершили роковую ошибку, шансы встретить кого-нибудь из выживших, значительно уменьшились.