Alex
Алекс

Как избавиться от PIN-кода блокировки экрана

Для тех, кто по своей глупости (как и я) установил мобильное приложение AdBlock Mobile App (которое по существу никакой рекламы на телефоне блокировать и не собиралось) и просто удалил его, остался один неприятный момент: оказалось невозможно убрать блокировку экрана PIN-кодом или паролем.

Вас раздражает, что недоступны никакие пункты меню кроме PIN-код и пароль? Они серенькие и не нажимаются? Тогда нужно приниматься за дело. И не вздумайте сбрасывать телефон к заводским настройкам! Но если вы забыли тот злосчастный PIN-код от разблокировки экрана, то этот способ, конечно же, не поможет.

После нескольких минут манипуляций и перерытых страниц интернета мне удалось исправить эту досадную оплошность. Рассказываю для телефонов Samsung с Android не меньше 4 версии. Но, думаю, для всех андроидов этой версии подойдёт.

Для того, что в меню Блокировки экрана стали активными все пункты нужно сделать по большому счёту одну всего лишь вещь: зайти в Настройки – Безопасность – Очищение учётных данных. Все сертификаты – это установленные всё той же пакостной программой. Их все удаляем.

Телефон нужно перезагрузить в том случае, если всё-таки нужные пункты меню не появились. После всего этого всё будет норм.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*