Alex
Алекс

В нашей гимназии праздник

фото: equipmentworld.com

Как же прекрасно читать о деятельности местных властей – и мэра и губернатора. Особенно круты в этом плане новости с сайта Александрийского совета. Порой читая эти сводки, можно подумать, что пробегаешь глазами полосу «Правды» 70-х годов – таков стиль написанного.

Язык официоза – дело нехитрое. Есть специальные словосочетания, обороты, фразы. Всё шаблонно и скучно. Сегодняшняя новость не стала тому исключением. Но здесь ещё и событие прямо скажем неординарное: перед гимназией-интернатом заасфальтировали тротуар.

Мало того, что к этому, без сомнения, грандиозному событию причастен сам губернатор, так ещё и не поверите: всё сделано в срок! Просто праздник какой-то! Как же всё-таки повезло детишкам, что (в лучших советских традициях) они пойдут в школу по тротуару из асфальта!

Жаль, фото, размещённое на сайте горсовета, не позволяет по достоинству оценить качество покрытия. Неужели оно лучше, чем покрытие, проложенное к детскому саду №43? С другой стороны, это всё-таки лучше, чем ничего. Ведь тротуар в этой части улицы Дибровы был, мягко говоря, убитый.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*