Alex
Алекс

Как найти и установить нужные драйвера?

Скачать драйверы

Многие пользователи персональных компьютеров сталкивались с проблемой, когда на компьютере следует переустановить Windows. В принципе, это не велика мудрость. Но не все дистрибутивы этой операционной системы содержат все необходимые драйвер устройств. Последствием этому может быть неадекватная работа некоторых компонентов компьютера, огромное расширение экрана и невозможность его изменить и многое-многое другое. Хорошо, если у Вас есть компакт-диск со всеми нужными драйверами. А если нет? Начинается долгий поиск и подбор нужных драйверов. Признаться, я раньше долго мучился с этим вопросом. Но потом нашёл довольно простое решение. При этом оно подходит не только для одного компьютера, а для всех. Единственное требование – наличие подключения к интернету.

Итак, Вы переустановили Windows. И не важно, какую Вы поставили версию – “ХРюшу” или “семёрку”, Вам понадобятся нужные драйвера. Если у Вас есть подключение к интернет, эта проблема решается довольно просто и эффективно. Есть такой себе сайт: Ma-Config. Я ни в коей мере его не рекламирую, просто советую. Зайдя на этот сайт, Вы сможете проанализировать свой компьютер, увидеть список подключённых устройств и проверить наличие драйверов. Интерфейс интуитивный. Сразу нужно нажать большую зелёную кнопку “Начать анализ”. Для того, чтобы система определила конфигурацию Вашего компьютера, нужно будет установить специальную программу. Поэтому Вам предложат скачать плагин. Нажав на большую кнопку “Установить”, Вы получите файл MaConfig_Win.exe. Не пугайтесь, этот файл безопасен. Можете на всякий случай проверить его антивирусом.

Запускаете этот файл. Он скачивает и устанавливает программу весом в 4 Мб и показывает окошко, где на четырёх языках Вам предложат начать тихую установку. Соглашаемся, нажав кнопку “Да”. Программа устанавливается, потом собирает данные о Вашем компьютере. После этого на Вашем рабочем столе появится ярлык “Начать обнаружение”. Можно запустить ярлык, а можно в браузере, где осталась страница сайта, нажать кнопку “Обновить страницу”. После этой манипуляции программа синхронизирует данные, полученные с Вашего компьютера со своим сервером и подготовит список Ваших устройств. Вы сможете прочитать данные о Вашем компьютере на странице, а в её конце будут ссылки. Нам нужна одна: “Найти драйверы”. Жмём и ждём.

Система сама определит, какие Вам нужны драйверы и даст ссылки на самые последние версии необходимых программ. В списке, который сгруппирован по разделам Вашего компьютера появятся ссылки “Скачать”. Нажав на ссылку, Вам откроют новую вкладку для скачивания необходимого драйвера. К сожалению, на этом этапе необходимы базовые знания английского языка, поскольку сайт, предоставляющий ссылки на драйвера пока не работает с русскими пользователями. Прокручиваем страницу в поисках слова “Download” и нажимаем на картинку под этой надписью. Откроется окошко, где Вам будет предоставлен выбор серверов для скачивания. Нажимаем любую доступную ссылку и скачиваем программу, которая установит нужный драйвер. Вот и всё. Проделываем это со всеми необходимыми драйверами.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*