Alex
Алекс

Ох, уж эти мне модники!

Однажды я писал о том, какое это убожетсво – лепить погоны и медали всем, кому ни попадя.  Но это далеко не всё, что меня, мягко говоря, смущает у силовиков и других “негражданских”. Я просто терпеть не могу фуражки. Боюсь, что я не один так отношусь к этому анахронизму, но, в то же время, есть множество людей, которые просто без ума от фуражных шапок.

Глядя на это изобретение лучших дизайнеров и законодателей моды XIX века, мне становится грустно за нашу армию и всех тех, кто вынужден носить этот предмет причудливой формы. Особенно глупо смотрятся люди, которым фуражка не по размеру выдана, либо те, которые будучи в фуражках, пытаются бежать и придерживают её рукой.

Друзья! Но два века для подобного элемента обмундирования – это много. Правда. Ну, не носят же сейчас шлемы с забралом или плащи? Так зачем же это попугайство? Ладно бы если это был бы исключительно парадный элемент, так нет же – его носят без всякого парада. Есть же береты, кепки в конце концов! Их легко можно носить вместо фуражек!

В общем, время и последние события в стране показывают, что армии и всем силовым структурам просто необходима реформа. Хотя, нет. Реформа – это когда изменяется что-то кроме основы. В нашем же случае нужна совсем не реформа, а полная перезагрузка. Причём, я считаю, нам просто необходим опыт таких армий, как швейцарская, израильская и немецкая.

В следующий раз, когда я затрону тему силовиков, напишу о своём отношении к разнообразным льготам людей в погонах.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*