Alex
Алекс

Утекающее время. Короткие заметки о сущем. Вата в собесе

фото: gazeta.ua

Сегодня довелось постоять в очереди в собесе (Управление социальной защиты населения) среди людей разных возрастов. Разброс примерно от 28 до 78 лет, 90% – женщины. Очередь к “компьютеру”, так здесь называют специалиста за компьютером в приёмной.

Я бы не сказал, что очередь большая, бывало и побольше. Зато скучать не пришлось. А началось всё из-за возгласа одной тётеньки: “Бардак! Выбрали жидов, теперь правят нами!”. Никто ничего ей не сказал. По всей видимости, этого ей оказалось мало и она добавила: “На Майдане парни гибли, чтобы эти сволочи власть взяли?”.

Слегка смутился. Эстафету приняли женщины постарше, которые начали вспоминать царя Гороха и колбасу по 2.20. Одна даже начала возмущаться что-то на счёт истории, оскорбляясь переименованием проспекта Ватутина в проспект Бандеры [чую дзвін, та не знаю, де він]. Затем один дяденька клял Горбачёва на чём свет стоит. В общем, аудитория собралась что надо.

И вот думаю: сколько же ещё должно пройти времени, что бы эти все атавизмы рассосались в теле возраждающейся нации? Изобретайте уже скорее машину времени и отправляйте этих страдальцев к чёртовой матери Брежневу, дайте им возможность дожить свои дни с колбасой по 2.20 и без туалетной бумаги!

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*