Alex
Алекс

Как я выбрал смартфон Xiaomi

В этой заметке я хочу поделиться своим опытом о том, как я выбирал себе телефончик и приобрёл себе смартфон Xiaomi Redmi 4X. Никакой рекламы, пост скорее всего нацелен на тех, кто ещё не определился: брать или нет.

Исходные данные

Я пользовался разными смартфонами, но в основном это были Samsung и Lenovo. И вот захотелось мне попробовать что-нибудь новое. Друг посоветовал Meizu, очень расхваливал. Поскольку я скептически относился к китайской продукции, я решил узнать об этом телефоне подробнее.

В сумме я хотел получить шустрый телефон с достаточным количеством памяти, чтобы не ставить туда карту памяти, с неплохой камерой, приятный с виду и желательно крепкий. Большую роль играл вид интерфейс телефона: он должен был быть красивым и удобным.

И на сцену выходит смартфон Xiaomi

Пересматривая различные видеообзоры и читая отзывы об этой марке, я то и дело встречался со сравниванием Meizu и Xiaomi. В твиттере тоже несколько раз натыкался на выбор между этими китайцами. И вот я уже интересуюсь Xiaomi.

Несмотря на то, что фирма чисто китайская, её продукция выходила далеко за пределы производства смартфонов. Меня прельщал дизайн продукции. Он  был на высоком уровне и не уступал яблочной продукции.

Снова я окунулся в видеообзоры. Потихоньку начала вырисовываться модель, которая отвечала моим требованиям. Это была очень популярная модель Redmi 4X. Дизайн немного смахивал на iPhone 6, корпус прочный и в некоторых местах очень даже металлический.

Стекло просто прелесть – так называемое 2.5d – с закругленными краями. Сквозь него прорисовывается яркая, красочная картинка.

смартфон Xiaomi
MIUI 9

И я влюбился в MIUI… Это графическая и программная оболочка телефона, если хотите – прошивка на основе android. Это как бы фишка смартфонов и планшетов Xiaomi. Всё сделано красиво и удобно. Наверное, это и стало решающим фактором принятия решения.

Итоги

Не буду расписывать плюсы и минусы телефона (тем более, что проблем я не обнаружил), это же не обзор всё-таки. Я решил приобрести этот аппарат и хоть он обошёлся мне в кругленькую сумму (модель с 3 Гб RAM и 32 Гб ROM), но я остался доволен.

Есть интересные вещи, например:

  • запись звонков
  • блокировка спам-смс
  • разделение экрана
  • подсчет возраста по лицу при съемке фронтальной камерой
  • разблокировка по отпечатку пальца

Где-то недельку я его изучал и гонял и убедился – это отличный выбор! На момент написания статьи пользуюсь телефоном 8 месяцев. Полёт более чем нормальный. Советую.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*