Alex
Алекс

День освобождения Александрии, День украинской армии

Возле Братской могилы, Александрия

Сегодня страна отмечает День Вооружённых сил Украины, а наш город – ещё и День освобождения от немецких захватчиков. Умышленно не пишу “немецко-фашистских” или “фашистских”, как это делает государственная пропаганда со времён СССР. Почему? Потому что немцы не были фашистами, они были нацистами. Это может подтвердить любой немец. Но не в этом суть. Сегодня меня удивило два факта.

ервое: на сайте Городского совета возле поздравления Цапюка украинским военнослужащим стоит фото натовского бойца. Зачем? Чтобы красивее смотрелось?

фото с сайта горсовета

Можно ведь было поискать более подходящую. Если хочется красоты, то можно, например вот эту:

Армия Украины

Второе. Возле братской могилы по улице Дибровы стояли люди с флагами ВМС и ВВС СССР. Какую смысловую нагрузку несли эти флаги в День освобождения города Александрии от немецких захватчиков?

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

7 коментарів

  1. За натовскую форму интересно подмечено. А куда ж коммуняки смотрят – или до сих пор только радио Попова слушают? Можно было какой-то плакатик к митингу сварганить: типа “Цапюк! Ты нам не НАТО!” или “Не НАТО нам втирать!” )) Покреативили бы

    1. :)) видимо, они не понимают, где НАТО, а где нет. Там, кстати, не только форма, а и оружие совсем не украинские!

      1. Ну мы же стремимся в эуропу и нато, хотим соответствовать натовским стандартам… жаль только зарплаты и пенсии далеко не соответствуют!

        1. Та че, приобщаться или нет? А то ты так неуверенно..

  2. Вмс ссср не было такого флага , был флаг ВМФ СССР, он и есть на фото.

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*