Alex
Алекс

Утекающее время. Короткие заметки о сущем. Кандидаты-2019

А.Меринов, "Наворуешь - будешь"

Грядут выборы Президента Украины и мы снова окунаемся в этот водоворот лжи, фальши, грязи и других прелестей предвыборной кампании. Но нам не привыкать. По крайней мере, выбор у нас есть.

В этой заметке хотел бы просто напомнить читателям, избирателям, что за каждым кандидатом в президенты тянется шлейф обещаний: выполненных и нет. И если мы многое забываем, то интернет помнит всё.

Есть замечательный сервис “Слово і діло”, который позволяет нам отследить, насколько порядочными есть политики и чиновники, обещающие направо и налево. Берутся публичные обещания и отслеживается выполнение каждого из них. На основе этого выставляется своеобразный рейтинг (например, 100 обещаний, 50 из них выполнено = 50%).

Давайте-ка глянем, чего стоят наиболее известные зарегистрированные (а также подавшие документы и те, кто объявил о своём намерении брать участие в предвыборной гонке) на конец января 2019 кандидаты:

Как видим, цену обещаниям политиков можно увидеть уже сегодня. На протяжении предвыборной кампании рейтинги будут меняться, поэтому советую отслеживать своих фаворитов.

P.S. Поскольку рейтинги ставятся политикам и тем, кто уже был у власти, Зеленского вы там не найдёте.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*