Alex
Алекс

Он упал…

Вроде бы ещё недавно задавался вопросом – кому нужен и кому не нужен Ленин на главной площади города – а оказалось, прошёл почти год. И вот, его там больше нет. Можно сыпать килобайтами, писать большую статью об этом, но… как-то не хочется. Убрали? Значит, теперь будем без него. Думаю, жизнь на этом не закончится. Равно как и не улучшится.

На заметку людям, которые сокрушаются по поводу “вандализма”: Когда молодёжь заселяется в квартиру, оставшуюся им от умершей бабушки, они первым делом выбрасывает всё старьё, которое им более не нужно. Они сами решают, что оставлять, а что убирать. Конечно, они могут выбросить любимый бабушкин стул из окна, а могут вынести в руках на мусорку.

На заметку людям, которые радуются: Могли бы и убрать после себя.

В общем, я считаю, горевать не стоит. А нужно поскорее заполнить прогалину на постаменте. Либо убрать и сам постамент.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

6 коментарів

  1. Так ни бабушка ни дедушка ещё не умерли, ты думай что пишешь!

    1. Я так понимаю, образ непонятен. “Бабушка” – это старое государство. “Молодёжь” – новое. Так что бабушка умерла ещё 23 года назад, а молодёжь всё никак не выбросит бабушкин стул.

  2. Люди, строившие то государство живы, и этот памятник уже не паммятник конткретному человеку, а скорее символ эпохи, далеко не худьшей. Посморите старые фотографии Алексанрии с каким добром и любовью люди строили нашу площадь, проспект, город, и сейчас, поколение которое ничего ни построило, кроме каких-то магазинов, спермаркетов и дач, ничего не зная про то время (может быть знают факты какие-то, но не атмосферу, ни дух того времени) озлоблённо сносят памятник молодости своих отцов и матерей, дедов и бабушек.

    1. Уважаемый, вокруг нас, в Александрии, куча символов той эпохи. Одним больше, одним меньше – разницы нет. Без Ленина, уверен, наши уважаемые бабушки и дедушки не упадут духом.

      1. Дурак ты Стас и мысли у тебя недалекие и мозги набекрень.

        1. Дорогой гость, а может, перед тем, как клеймить кого-то, стоит разобраться со своей головой?

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*