Alex
Алекс

Несколько слов о “просветлённых”

Вот читаешь разные статьи, смотришь фоторепортажи, просматриваешь ленту в Твиттере/Facebook/ВКонтакте, и обязательно же заглядываешь в комментарии к разным материалам. Ну, и как водится, в комментариях всегда есть люди, которые считают себя либо “просветлёнными”, либо всезнающими. В общем, у них типа “глаза открыты”.

Такие люди пишут что-то типа: “А вы не знали?”, “Вы что, не поняли до сих пор?” или “Всем известно, что”… Например, такие “иллюминаты” часто пишут в комментариях к событиям на Востоке Украины что-то наподобие: “А вы не знали, что Порошенко/Яценюк/Гиркин/Бес – еврей/масон/американский шпион/ест детей?” или “Вы что, не поняли до сих пор, что это нужно американцам/сионистам/олигархам/Путину для того, чтобы убить Россиюшку/получить контроль над Украиной/разъединить наши народы”…

Мне, честно говоря, противно читать такие комментарии. Складывается впечатление, что какие-то Васи да Глаши “давят” своим “авторитетом” и считают остальных за недоумков. С их же стороны это выглядит как будто они посвящены во все тайны и закулисья геополитики и лично Обама им рассказывает, что он будет проводить гей-парады на Красной площади. Смешно, если они и вправду так думают. Но такие люди обычно не могут внятно объяснить, почему они утверждают такое, потому что для них это либо очевидно, либо они ссылаются на какие-то мутные маргинальные сайтишки.

В общем, с такими людьми не стоит вступать в полемику и лучше их фильтровать.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*