Alex
Алекс

Вот народ… Наверное, нет на земле другого такого

Читаю новости Украины и поражаюсь, настолько беспринципные люди живут у нас в стране. Люди, которые за денюжку готовы стать с плакатами, где будет опозорена их мать или выкрикивать лозунги, в которых будет посылаться их отец. Печально, что некоторые моральные уроды, подстрекаемые всякими Колесниченками, заявляют о каком-то геноциде, забывая о многомиллионных жертвах, которые понесла Украина во времена Голодомора.

Уже сам заголовок новости меня раздражает: “В Харькове прошла акция по случаю 70-летия Волынской трагедии”. То есть, люди на другом конце страны готовы отмечать 70-летие событий, которые мягко говоря, их совершенно не касаются. Если бы те события, из которых делают такую колоссальную трагедию, увеличивая каждый год количество пострадавших поляков, действительно были такими, как их преподносит польская сторона, местные жители, волыняне, признали бы свою вину. Но вместо этого, их вину (вернее, вину украинских националистов), признают депутаты и их карманные партейки.

Мне эта ситуация напомнила совершенно о другом абсурде – установке памятников жертвам ОУН-УПА в Луганске и  Симферополе, где этими самыми националистами и не пахло (вернее сказать, не пахло их деятельностью). Политика, и ещё раз политика. Как же противно осознавать то, что у нас в стране есть такие мерзавцы, которые из любой исторической трагедии могут получать себе политические дивиденды.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

3 коментарі

  1. Не могу сказать, что сам пишу хорошо, но, по-моему, дважды в коротком тексте такое экспрессивное резко негативное слово как “уроды” – это перебор. Бросилось в глаза почему-то. Один раз лишний

    1. Согласен, перебор) вечером писал, вот и сказалось! Спасибо, исправляю

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*