Alex
Алекс

Александрию терроризируют партизаны-маляры

Сколько раз уже страдали проукраинские граффити в Александрии? Просто сбиваешься со счёта. С началом проведения АТО в городе сначала появились патриотические граффити, а потом некие “особо опасные” партизаны либо заливали их красной краской, либо писали оскорбления поверх них.

Вот вчера иду мимо Коллегиума, а напротив него есть граффити “ПТН ПНХ” с трезубцем. Наши доблестные партизаны-маляры перечеркнули трезубец и написали поверх граффити “УПА” с молниями SS. Это же каким ущербным человеком надо быть, чтобы такое делать?

Оказывается, есть ещё такие люди, которые связывают Украинскую повстанческую армию не только с немцами, а конкретно с SS. И это невзирая на многочисленные доказательства обратного и результаты Нюрнбергского процесса. Что ж, интеллектом “партизаны” не наделены. Правда, может, они сознательно ставят этот знак равенства.

Дальше, в арке 98-го дома, где нанесено граффити “Єдина країна”, партизаны-маляры тоже постарались, облив надпись зелёной краской. Смелый поступок, учитывая смысловую нагрузку, которую несёт это граффити. И, кстати, почему не красным? Зелёный цвет – это тоже какой-то символизм?

Вообще, конечно, печально от этого арт-вандализма. Чрезвычайно низок уровень “сопротивления” городских сепаратистов. Хотя, городских ли? А вдруг, это представители семей-переселенцев из Донбасса? Хотелось бы верить, что это не так. И хотелось бы, чтобы это, наконец, закончилось. И если кто-нибудь увидит, как кто-то портит проукраинские граффити, мой совет: перед вызовом милиции (или вместо этого) следовало бы провести серьёзную воспитательную работу с партизаном-маляром.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

1 коментар

  1. Вот вчера иду мимо Коллегиума, а напротив него есть граффити “ПТН ПНХ” с трезубцем. Наши доблестные партизаны-маляры перечеркнули трезубец и написали поверх граффити “УПА” с молниями SS.

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*