Alex
Алекс

О мусоре

Без сомнения, инициатива коммунальных служб города по установке в мусоропроводах многоквартирных домов контейнеров на колесиках, очень хороша. Но, как всегда, эта инициатива натыкается на стену равнодушия жителей этих самых домов. Казалось бы, делают для вас же, будьте людьми. Ан нет. Некоторым жильцам обязательно нужно парковать свою машину возле подъезда, что затрудняет работу коммунальщиков по выемке мусора.

Причин тому несколько:

  • “быдловатось” владельцев авто (“Где хочу, там и ставлю! Срал я на вас и на мусорщиков!”);
  • лень ставить машину чуть дальше, во дворе;
  • отсутствие парковок во дворе (главнейший аргумент автовладельцев);
  • отсутствие свободных мест на парковке во дворе;
  • кратковременность визита (“Та я на пару минут ставлю, скоро уеду!”).

Тем не менее, многие будут согласны, что объективных причин ставить своё авто у подъезда не существует. Во-первых, по какому праву водитель паркует именно свою машину? Кто решает, кому парковаться? Во-вторых, наличие припаркованного авто возле подъезда затрудняет работу не только коммунальных служб, но и других – “скорой помощи”, пожарной и т.д. И в-третьих, играет огромную роль то, что владельцы авто в силу веры в свою исключительность полагают, что им всё позволено.

Коммунальщики уже и объявления повесили, мол, просим не оставлять свои авто напротив мусоропровода. Так нет же, всем, простите, насрать. И самый дебильный аргумент, который довелось услышать мне, это: а где мне машину ставить?

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

2 коментарі

  1. Автор, так а где ставить все-таки? А то не написано

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*