Alex
Алекс

Продолжение съёмки на плёнку

Следуя совету Руслана, который он мне дал в комментариях к заметке “Опыты и немножко ностальгии”, рискнул купить через Aukro рабочитй Зенит ЕТ. Обошёлся он мне в 67 грн. с доставкой. Правда, без объектива. Но у меня же есть объектив от старого фотоаппарата! Решил продолжить свои опыты. Кому интересно – читаем.

Фотоаппарат более “свежий”. Всё работает как часы. Единственная деталь, которая могла бы кого-нибудь огорчить – потёртости внизу. Но меня такие мелочи не тревожат. Пришёл фотоаппарат вместе со специальным кофром, такой есть и у меня. Осмотрев свою покупку и проверив его работоспособность, побежал в “Луч” за плёнкой.

К сожалению, Фуджифильма не было, пришлось брать Кодак. Забегая наперёд, скажу, что Фуджифильм всё-таки лучше ;). Зарядив плёнку, сделал несколько снимков и отложил фотоаппарат до наступления настоящей золотой осени. Всё было бы хорошо, если бы недавний ураган не обнажил практически все деревья в городе. Что ж, пришлось фотографировать без “золота”.

То, что получилось, выкладываю здесь. Из 37 кадров реально получился 31. Это неплохо, учитывая, что несколько фотографий я сделал в темноте, а ещё несколько – с объективом на увеличение х2, которые остались тёмными пятнами на плёнке. Всё выкладывать, конечно же, не буду, поэтому – даю те, которые понравились больше всего.

Ива
Ива
Отголоски лета
Отголоски лета
Спряталсь :)
Спряталсь :)
Пенёк и грибок
Пенёк и грибок
У берега
У берега
Небо и тростник
Небо и тростник

Итого: куча приятных эмоций, Кодак хуже Фуджифильма, новый “фотик” полностью рабочий.

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Приєднатися до обговорення

4 коментарі

  1. Ну, классно же ))) Я бы людей снимал. Мне чего-то на природу пленки жалко. Кто такая “Спряталась”, кстате?

    1. Ну, люди на плёнке тоже есть. Только какая проблема: когда фотографирую я, резкость навожу хорошо, а когда кто-то – не очень :) Всё-таки там всё ручками надо делать – никакой автоматики. Спряталась, кстати, супруга =)

  2. красивая супруга. Вот так ей прямо и передай

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*