Alex
Алекс

В Александрии озеро закатали в асфальт

Те, кто имеет честь жить в районе “Райбыта” или часто бывает в этом районе, знают, где находилось это озеро. Если идти проспектом по стороне общежитий, то аккурат напротив остановки “17-я школа” есть проезд, которым часто пользуются водители, прибывающие на стоянку.

В дождь в этом проезде, где уже давным-давно образовалась порядочная длинная яма, собирается вода, образуя самое настоящее озеро, из космоса напоминающее Байкал. После ливней это озеро пересечь никак нельзя и александрийцам, курсирующим по проспекту Ленина, приходилось обходить озеро непосредственно по проезжей части. Конечно, не без риска быть сбитым проезжающей машиной.

Но, к счастью, грядут выборы и в городе кипит работа! Как я был удивлён, когда в субботу увидел, что яму засыпали щебнем. Уже тогда в голову закралась догадка, что здесь может быть асфальт. И о, чудо! В понедельник бывшее озеро уже начали буквально закатывать в этот самый асфальт!

Безусловно, очень полезное и хорошее сделали дело. Правда, есть ещё болото чуть дальше, вглубь дворов (на снимке – слева)… Но его хотя бы можно каким-то строительным мусором засыпать, а?

И, раз уж пошла такая гулянка, то не заняться ли перед выборами дренажём ливневых вод в районе перекрёстка Красноказачьей и проспекта Ленина? А то там реально в дождь невозможно пройти. Кто возьмётся, а?

Якщо вам сподобався чи став у нагоді текст, ви завжди можете віддячити! На каву

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*
*
*